Консультации / Офтальмология

Ребенок редко моргает

Здравствуйте!Ребенку 5лет.Проблема в том, что дочка редко моргает,когда смотрит мультик или читает книгу...Долго смотрит,потом слизистая высыхает и она моргает. В итоге, конечно, начинает тереть глаза, жалуется, что щипит и слезится.У офтальмолога были - всё в норме.Понимаю,что это не нормально и хотела бы посоветоваться к какому врачу обратиться и как мне вообще быть с этой проблемой? Следсвием чего такое может быть?Спасибо.
Здравствуйте! Это состояние может быть связано как с неврологической патологией, так и с проблемой слезопродукции глаз. Покажите ребенка неврологу и детскому офтальмологу, необходимо проведение специального офтальмологического обследования. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Ребенок редко моргает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.