Консультации / Педиатрия

Осип голос

Ребенку 5месяцев. Два дня была температура, не высокая,доходила до 38. Сопли. После охрип голос,сопли есть,температуры нет. Что это? Должно пройти? Или лечить надо? Никаких лекарств не давала. Лечила гомеопатией и ромашкой. Болела первый раз. И можно ли в таком состоянии выходить гулять?
Здравствуйте! Желательно пока воздержаться от прогулок, так как перепады температур могут привести к возобновлению симптомов ОРВИ. Скорей всего у ребеночка ларингит или трахеит. Обратитесь за консультацией к ЛОРу, в таком случае вам могут назначить орошение зева тантумом, виферон в свечах, и другую симптоматическую терапию. Прикладывайте ребеночка чаще к груди, или давайте теплое питье. выздоравливайте!