Консультации / Отоларингология

Ангина Симановского?

здравствуйте. после того, как переболела гриппом 3 недели назад осталась слизь в горле. осмотрев горло увидела,, что левая миндалена воспалена, правая в норме. также на левой миндалине большое желто-белое пятно, как толстый слой налета, пальцем не отдирается. также беспокоит сильный запах изо рта. горло не болит. параллельно была молочница и я пила нистатин, на горло не повлияло никак, поэтому кандидозную ангину исключила, решив что это ан-на симановского (низкий иммунитет после перенесенной операции+хронический тонзилит с деттсва). споласкиваю уже неделю горло хлоргексидином 3 раза в день, на 3-ий день споласкивания налет стал ярко белым, дней через 5 он как бы стал выпуклым, вздулся и образовалось нечто типа трещины на налете. на 6 день, вчера налет почти полностью отвалился сам, остался небольшой участок. язвы не осталось, но место где был налет припухло, напоминает волдырь,но не полый без жидкости, внутри мясо.обратится к лору мдать мазки не могу сейчас, лежу дома с переломом, поэтому хочу спросить, что еще можно сделать, какие препараты, продолжить ли споласкивание хлоргекс-ном. Запах изо рта немного уменьшился после того как налет отвалился.
Здравствуйте! Да, Вы перенесли ангину! Лечение стоит продолжить до полного исчезновения вышеуказанных симптомов! Хлоргексидин продлить до 5 дней и воспользоваться аэрозолем Гексорал на 6 дней! Доброго здоровья!