Консультации / Неврология

Помогите определеить суб- и супратенториальные структуры

Здравствуйте! Сделал мрт (заключение ниже). Помогите, пожалуйста, по снимкам определить серьезность состояния и стоит ли обращаться к врачу для дальнейшего наблюдения? Периодически, после физических нагрузок болит голова, если не подумав в течение дня выпить кофе в день, когда занимался спортом, то к вечеру обеспечена мигрень. Бывают, редко, но очень выражено (по несколько раз в день) проблемы с памятью, трудно вспомнить название чего-то или какое-то событие, в зависимости от погодных условий или времени сна (чем больше тем ярче выраженно) появляется давление в голове и рассеянность. Сделал мрт, чтобы уточнить вызваны ли такие симптомы нарушениям в мозге (или причины лежат в другом) и из общей справочной информации понятно, что вроде бы могут, но зависит от степени выраженности изменений и структур. Без хотя бы поверхностного мнения профессионального врача не понятно. Помогите, пожалуйста. На серии мр томограмм взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. Iii-й и iv-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства расширены в области лобно-теменных долей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Заключение: мр-картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Правильно ли я понимаю, что первая строчка и заключение говорят только о состоянии, которое вызвано каким-то образованием в мозге и оно здесь не указано?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Думаю у Вас вариант нормы. С уважением, доктор Григорьев.