Консультации / Лекарственные препараты

Алкогольная полинейтропатия

Врач поставил диагноз алкогольная полинейтропатия. Выписал курс витаминов б на 10 дней. 1 День б1+б12+никотиновая кислота 2 день б6+б12+никотиновая кислота и так чередовать 10 дней. Совместимы ли эти витамины? И как их колоть? В одно время можно или надо утром-вечером что-то? То что каждый в отдельном шприце это понятно. Возможна ли такая схема? А ещё глицин 3 раза в день по 2 таблетки.
Добрый день! Да, такая схема возможна. Все совместимо. Колоть разными шприцами. Никотинку лучше вечером, и полежать после инъекции. Группу В можно с утра или в любое другое время. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Алкогольная полинейтропатия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 мая 2016
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.