Консультации / Неврология

Псоит

Здравствуйте! Мне 37 лет, в июле 2015 года сделали операцию по удалению грыжи l4/l5. После операции боли так и не прошли, вот уже 10 месяцев я не могу сидеть, ни нормально ходить, боль не проходит и лежа. Уже 3 раза лежала в больнице, кололи очень много антибиотиков, но результата нет. Отек так и сохраняется. Сейчас прокололи антибиотики непосредственно в спину, в зону отека, но сделав мрт результат опять не утешительный, лечение не помогло. При последнем мрт от 10.05.16Г. Признаки воспалительных изменений мышц спины на уровне l4-s3 (без динамики). Операцию врач пока делать не хочет, потому что жидкости в данной полости нет. Помогите пожалуйста, что можно сделать и как избавиться от этих постоянных болей.
Добрый день, Людмила! К сожалению такие послеоперативные осложнения не редко встречаются. Возможно не дали нужную дозировку антибиотика сразу и видимо процесс был запущен. Я бы хотела увидеть полное описание МРТ и какая причина была для удаления грыжи. Я бы рекомендовала бы начать вам курс MBST терпии, который направлен на купирование отека, уменьшение боли, а так же на регенерацию поврежденных тканей . Времени после операции прошло достаточно , можно начать подобную терапию. Выздоравливайте!!