Консультации / Педиатрия

Ночью не дышит нос

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 2 месяца. В последнее время ничем не болела, но по ночам плохо дышит нос. Иногда дышит ртом, иногда сопит, иногда храпит, иногда дышит нормально. Соплей нет, температуры не было. Недавно начали активно прорезываться зубы, течет много слюни. Днем проблем с носовым дыханием совсем нету. Это связано с зубками или какойто воспалительный процесс? Как помочь ребенку?
Это скорее всего связано с отеком слизистой оболочки, который всегда сопровождает прорезывание зубов. Риск инфекции в данный момент - из-за все того же отека повышен, но данное состояние само по себе не требует никакого лечения.