Консультации / Стоматология

Стоматит

Здравствуйте!Ребенку 2,5 года, началось все с температуры 39,5, ребенок жаловался на горло. Я сама смотрела и горло было красным, с белыми гнойничками. Врач-инфекционист посмотрел горло ребенка и сказал что ангина, выписала нам антибиотик амоксициллин, фенкарол, и ромашку. Вызывали педиатора, она сказала что у нас стоматит и прописалась холисал, хлоргексидин,виферон. Сегодня четвертый день лечения, температура не спадает ниже 37, десна красные опухшие и начали кровоточить, ребенок отказывается от пищи уже четвертый день. Что же это все таки такое и чем лечить?
Здравствуйте! Интересно,смогу ли я поставить диагноз,не видя ребёнка и его слизистую..И после осмотров двух врачей,которые не помогли вам..Есть очень много детских заболеваний,имеющих своё выражение в полости рта. Покажитесь на осмотр квалифицированному специалисту.Давать все медикаменты подряд-только усугубит заболевание.
Консультация врача стоматолога на тему «Стоматит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78