Консультации / Логопедия

Дефект речи

Уважаемая Ольга Михайловна, моему сыну 5 лет, он не выговаривает Р, заменяет ее - Л. И вообще боится ее говорить, т. к. у него не получается ее выговаривать. Стоит ли нам пережывать по этому поводу? Нужны дополнительные упражнения? Или есть время, что все прийдет в норму?
Здравствуйте, Лиля! Уже обязательно нужны занятия с логопедом! Четкое произношение формируется до 5 лет. Если ребенок в 5 лет не произносит тот или иной звук- это уже считается нарушением.