Консультации / Логопедия

Очень плохое произношение твердой -р-

Мне 15 лет, у меня проблемы с речью, а точнее с буквой -р- рычать у меня получается не плохо, а вот в словах есть проблемы с произношением...Помогите, какие мне делать упражнения для устранения этого дефекта...Заранее спасибо)))
А поточнее можете сказать-не получается в стечении согласных (СТРашно, ВРач и т.д), в конце слова - удар, шар или как?