Консультации / Терапия

Давление

Здравствуйте! Обращаюсь с такой проблемой! На протяжении 6 лет периодически занимаюсь в зале, бегаю. На протяжении года усердно взялся за спорт то есть тренировки в зале 3 раза в неделю, бег на дистанции 3000 м 2-3 раза в неделю!) Ранее проблема с давлением не волновало так как давление было 120/80. В данный момент на протяжении 4 месяцев давление повышенное 130-145/ 50-80, иногда плохое самочувствие, головные боли и боль в затылке, при всём этом болят глазные яблоки. Около 3 месяцев назад делал узи почек и в них обнаружили небольшие камни размером 0,5 0,7. С чем может связанно данное давление? И возможен ли лёгкий курс метана периодом 1 месяца при таком самочувствии. И вообще является это проблемой или нет ?
Здравствуйте! Нужно сделать СМАД (суточное мониторирование АД) для исключения гипертонической болезни, посетить офтальмолога для исследования глазного дна. Если под метаном Вы имеете ввиду Метандростенолон, то гипертоническая болезнь является противопоказанием для его применения.