Консультации / Педиатрия

Понос

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев, девятый день понос зелёного цвета 4-5раз за день, иногда даже больше. Без болезненно,температуры нет, кашель сухой,беспокойный. Думаю на зубы.Как долго может длится понос и можно ли делать клизму с левомицетином. Заранее благодарю за отзывчивость
Добрый день! Никаких клизм с левомицетином! У ребенка развился дисбактериоз и такой клизмой все только может усугубиться. Это не на зубы, просто от прорезывания падает иммунитет и дети болеют. Нужен курс амоксициллина + хилак и бифидум, тогда и кашель подлечиться, и кишечник заодно. Выздоравливайте!