Консультации / Неврология

Первый случай конвульсии

Здравствуйте. Мне 21 год, и в последние 3 недели я активно пишу диплом. Из-за сжатых сроков 4 дня назад я начал употреблять фенотропил, по 2 таблетки в день после приема пищи. Эффект отличный, эффективность мозга на высоте, в сон не клонит. Единственно забывал есть, так как голод отсутствовал и спал по 3-4 часа в день. Для работы мозга ел сладкое. 10 Минут назад я встал с дивана, прошел 4 шага и остановился, в глазах картинка покрылась в горошек, я начал терять контроль над телом и равновесие. Я упал назад, но успел подставить руки и приземлился на копчик. Затем я несколько секунд бесконтрольно провел в конвульсиях, а именно голова и руки. Сейчас у меня легкое чувство тревоги, ведь раньше такого никогда со мной не было. Доктор скажите как это называется и чем предотвратить повторный случай ? Очень надеюсь на ваше пояснение.
к сожалению вы передозировали прийом фенотропила и для уточнения диагноза необходимо провести електроенцефалографию - ЕЕГ это обязательно, любой приступ может иметь нежелательные последствия