Консультации / Педиатрия

Болезни

Здравствуйте уважаемый доктор. Меня зовут юля. Моему ребёнку 7 мес после кес.Сечения. Грудью не кормила. Ели как подобрали смесь на ненни 2 сейчас не могу ввести прикорм потому что на введение краснеют щеки. Сейчас заболели и нам назначают антибиотики. Сдавали копрологию у нас везде плюсы три или по два, или по одному. Вопрос что делать? Можно ли восстановить микрофлору кишечника, что пить при назначении антибиотиков. Спасибо.
Добрый день! Уважаемая Юля, антибиотики сейчас нужны первостепенно, они как раз и устранят патогенную микрофлору в кишечнике, о которой говорят плюсы. Этот дисбактероиз и развился на фоне смеси, потому и краснели щеки не на прикорм в принципе, а на то, что на прикорм реогировали патогены. После антибиотков или на фоне с ними можно пропить рела лайф или бифидумбактерин + линекс, смесь будет правильнее сменить на легкую, с пробиотиками - Нуппи голд, например. И после лечения уже вводить прикорм. Здоровья Вам!