Консультации / Гастроэнтерология

Кормление лежачего больного

Добрый день! Прошу вашей помощи. Бабушка 85 лет. Лежит полгода (не ходят ноги больные суставы) легла в ноябре и отказывалась вставать изза слабости в ногах., Постепенно отрафировались мышцы теперь даже в туалет только в памперс.В больницу отказывается ехать(да и нам там сказали что её выпишут через неделю) хочет умирать дома(не переубедишь-кричит).Сильно дуло живот, отёки на ногах жуткие(ноги лопаются и из них течёт жидкость) 2 нед назад было чтото типа микроинсульта(я сама на скорой работаю).Сейчас плохо говорит, тяжело глотает, жалуется что ком в горле и дышать тяжело. 3Ю неделю не может есть, много пьёт воды, при попытке её покормить(каши слизистые на воде, детское питание) рвёт в огромном кол-ве желчью, пища сразу идёт обратно, сильная отрыжка. Посоветуйте, что ей предпринять мне с питанием? Заранее огромное спасибо. Екатерина.
В данном случае наверное нужна капельное вливание. Необходимо снимать отеки и другое. Вы работаете на скорой и должны знать что это острая недостаточность