Консультации / Терапия

Витамины

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие витамины можно и нужно примать при таких диагнозах:рефлюкс-энзофагит,гастэродуоденит,панкреатит,удален желочный(09.2015Г).Потеря в весе за 10месяцев 27 кг.Кружится голова,сухость во рту,кожа на руках и теле как чешую.Прокалола в1,в6,в12.Все анализы в норме.
Добрый день. В идеале было бы прекрасно взглянуть на результаты ваших анализов: это достаточно большая потеря массы тела (разве что, у вас изначально была избыточная масса тела и вы соблюдаете жесткую диету). Вы можете взять любые поливитаминные препараты, но в вашем случае лучше, чтобы препараты были в виде сиропа или раствора, так они будут меньше раздражать желудочно-кишечный тракт (Биовиталь жидкий, Супрадин в растворимых таблетках,Витанова гранулят, Геровитал и так далее). Обязательно добавьте Омега 3,6. Каков сейчас рост и вес? Как питаетесь?
Здравствуйте!Спасибо большое!Вес изночально был 80кг,сейчас 53кг при росте 160см.Диету соблюдаю питаюсь по времяни.
Добрый день. Да, вы очень много сбросили, поэтому сейчас стоит обратить внимание на питание, чтобы было более щадящим. Витамины обязательно в виде сиропа или раствора, так они будут меньше раздражать желудочно-кишечный тракт (Биовиталь жидкий, Супрадин в растворимых таблетках,Витанова гранулят, Геровитал и так далее). Обязательно добавьте Омега 3,6 ( в виде капсул), они очень хорошо влияют на кожу.