Консультации / Педиатрия

Реакция манту

Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 года, нам поставили манту , результат 12 папул. Первый раз манту ставили в 1 год , результат 10 папул. Когда второй раз ставили манту , ребенок перед этим болел орви и лечились антибиотиками, между лечением и манту прошла 1 неделя (т.Е ребенок был здоров всего 1 неделю) могло ли это повлиять на результат ? И нужно ли нам идти на прием к фтизиатору? Заранее спасибо большое за ответ!!!!!
Здравствуйте. Реакцию Манту рекомендуется делать через 1 месяц после перенесенной ОРВИ. Если ребенка направляют к фтизиатру, ничего страшного в этом нет: специалист осмотрит малыша, примет во внимание то, как была проведена реакция Манту, и, если будет необходимо, назначит для контроля ее повторно ( через 2 месяца на другой руке).