Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус герпеса

Здравствуйте! Сыну 5 лет. Температура 39,5 держалась целый день. Вызвала скорую сказали ангина. В больнице после сдачи анализа выявили герпес. Лечение: циклоферон, каметон, називин, ибупрофен. Данные анализа на вирус герпеса: опс 3,509 вэб-na-lgg. Скажите нужно ли ещё чем то лечить ребёнка? И могло ли заболевание передаться другому ребёнку?
Здравствуйте. Выявленные антитела не подтверждают острую ( только что перенесенную) инфекцию. Встреча с вирусом Эпштейна-Барра была ранее. Вполне возможно, что второй ребенок так же является их носителем, что не означает болезнь.