Консультации / Стоматология

Периодантит Удалять или нет

Андрей Анатольевич, добрый день. Подскажите в такой ситуации: нижняя семерка справа. Год назад был периодонтит. Перелечивал каналы( сейчас гутаперча), делал лазер, ходил с открытыми каналами. Прошел год - снова перкуссия, и чувство выросшего зуба. Сделал снимок.(в приложении) доктор однозначно рекомендует удаление. Зуб жевательный - не хочется удалять. Как быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Воспалительный процесс в тканях окружающих зуб имеется, каналы запломбированы не до верхушки. Имеется возможность лечения.