Консультации / Хирургия

Запущенный ожог кипятком

Пролила кипяток на ногу не оказала первую помощь на второй день обработала перекисью и перевязала повязкой смоченной в фурациллине на следующий день появиля отек и местная температура вызвала скорую была у хирурга он обезболил и убрал гнойную корочку перевязал с мазью актицил и прописал уколы антибиотики ампинициллин. Отек все равно увеличивается так и должно быть что делать
Здравствуйте. Отек будет нарастать, если продолжать ходить. Необходимо обеспечить покой ноге. Возвышенное положение конечности, обложить область раны ледяными грелками по 15-20 минут 5-6 раз в день с перерывами по 1 часу. Ампициллин хороший антибиотик, но амоксиклав все же лучше или сумамед. Кроме того необходима иммунизация против столбняка.