Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здраствуйте, когда нам можно вводить прикорм? Мы на ив, выпиваем смесь 90- 120, родились мы недоношенными, вес 2175, рост 50 см.Сейчас нам 3.5 Мес мы весим 4700 рост 59 см. Набираем больше в рост чем ширину, переживаем, может нехватает, выглядем худенькими
Добрый день! Прикорм проблему низкого набора веса не решает. Искусственникам рекомендуют вводить его не ранее 5,5 мес, чтобы не перегружать ЖКТ. Низкий набор зачастую связан с дисбактериозом, нагрузкой на пищеварение, много энергии уходит на переваривание смеси. Набор веса в целом у ребенка нормальный с учетом веса при рождении, но не помешает профилактический курс пробиотиков для поддержки пищеварения (линекс, хилак, бифидумбактерин) Здоровья Вам!