Консультации / Педиатрия

Запор и слизь в кале

Добрый день! У меня такая проблема: ребеноку 2 мес. На гв. Мы подпаивали ее укропомной водичкой от газиков. Стул бы хороший с приятным запахом, кашецообразный. Какала она от 4 до 6 раз в день. 2 Дня она не какала, но пукала легко, но запах стал неприятный. Самочувствие было хорошее.Иногда тужилась, но ничего не получалось мы поставили ей маленькую глицериновую свечку и она покакала большим количеством кала со слизью... Слизи очень много :( через сутки ситуация повторилась опять запор- свечка- кал со слизью. Кал плохо пахнет и не приятный на цвет, раньше было желтенькое.Сейчас она стала вялая, в основном спит и меньше ест. Не знаю как наладить снова стул? И в чем может быть причина? Как раз до этого я простудила грудь и у меня поднялась температура, но я ничего не пила справилась сцеживаем и массажем. Может ли это стать причиной? Читала про бифидобактерин, но не знаю можно ли нам, ведь у нас и так запор :-( заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте! Не нужно ничего пока давать ребенку, налаживайте снова грудное вскармливание, а так же старайтесь соблюдать диету, исключите все, что может провоцировать у малышки слизь в стуле. Свечки больше не ставьте, ждите самостоятельного стула, делайте массажик, выкладывайте ее на животик. Причиной может быть ваша болезнь. Все наладится. Можете сцеживать свое молочко, чтобы полноценно кормить малышку. Если вашего молока не хватает, введите докорм, смесь.