Консультации / Педиатрия

Водянка яичек у грудничка

Здраствуйте, подскажите пожалуйста. У сына врожденная водянка мошонки в 1 мес. была больше спарва,сейчас 3,5 мес - справа стало меньше, зато с слева ячко большое и напряженное (левое примерно с со сливу, правое с вишенку).Какие есть методы для улучшения оттока жидкости?
Здравствуйте, Алёна! У Вашего сына диагностирована физиологическая водянка или патологическая? Первая названная форма не требует лечения и проходит сама, при наличии патологии принцип лечебного подхода может различаться (пункция или оперативное лечение). Иного местного лечения при водянке нет. С уважением, Мария Александровна.
Консультация врача педиатра на тему «Водянка яичек у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, специалист по пластической и реконструктивной микрохирургии, комбустиологии (ожоговой хирургии). Сфера профессиональных интересов: общехирургическая патология (фимозы, грыжи, новообразования, различные состояния после вмешательств), рубцовые и иные косметические дефекты различной этиологии и сложности (в том числе на лице), гемангиомы и лимфангиомы различной сложности, пороки развития сосудов у детей.