Консультации / Урология

Спрермограмма

Доброго времени суток. Муж сдал спермограмму ему 30 лет. В браке живем уже четвертый год и но беременность так и не наступила. Расшифруйте пожалуйста и можно узнать насколько вероятность зыбеременнеть с такими результатами и как это лечится. Объём -2,8 мл флаг +++ консистенция - вязкая разжижение через - 35 мин вязкость - 4 см цвет - белый запах - специфический ph - 7.5 Мутность - мутная слизь - +++ кол-во на 1 мл - 72*10^6 общее кол-во - 202*10^6 активно подвижные (а) - 28% малоподвижные (b) - 10% подвижность a+b -38% подвижность (с) - 11% неподвижные (d) - 51% жизнеспособность - 96% агглютинация - нет агрегация - +++ лейкоциты - 1*10^6 эритроциты - н/обн липоидные тела - умеренно амилоидные тела - н/обн нормальный сперм - 47% патологической формы - 53% патология головки - 12% патология шейки - 3% патология хвоста - 38% гиперхромия - 10% к-ки сперматогенеза - 2 незрелые формы -1% дегенерация формы - 1% липофаги 1-2 в п/зр
Этот эякулят инфертильный т.е. слабый для оплодотворения, скорее зачатие не будет наступать. Попробуйте полностью обследоваться и пролечиться. Конкретно расскажет вам лечащий врач.