Консультации / Педиатрия

Лечим ОРВ но каждый день днем поднимается высокая температура

Мы болеем уже две недели, сначалр был диагноз ринофоренгит, три дня назад опять ездили к врачу-диагноз орв лечение изменил врач. Назначил антибиотик цедекс, виферон свечи, спрей в нос, аскорил. Симптомы у ребенка изначально были кашель глубокий, сопли, температура, красное горло. Сделали флюорографию все нормально. Так вот, мы уже лечимся 3 день, но температура все равно поднимается днем высокая 38-39, она сбивается, но на следующий день опять. Ребенку 1,5 года. Что это?
Добрый день! Сдайте анализ крови, по нему можно будет делать выводы. По симптоматике похоже именно на вирусную инфекцию, если она продолжается длительно, то 3 дней мало, чтобы выводы о лечении. В целом все назначено правильно : виферон для борьбы с причиной - вирусом, антибиотик - для борьбы с присоединяющейся бактериальной инфекцией. Нужно продолжать лечение, добавить обильное питье (морсы, зеленый чай), постепенно все нормализуется. Вздора вливайте!