Консультации / Стоматология

Болит зуб

Добрый вечер!стало больно дотрагиваться до зуба.в пятницу поехала к врачу.открыл зуб.нервы сгнили.зуб оставил открытым и сказал полоскать фуруцилином.в субботу сильно разболелся зуб.болела голова было больно дотрагиваться до тела.ужасно.в воскресенье позвонила другому врачу.сказала срочно колоть антибиотики и зуб закрывать при еде и полоскать.уже мне лучше но зуб подрывает.скажите как долго надо полоскать и через сколько дней ехать к врачу?просто хочу найти нового врача!и почему болит зуб если там нет нервов?
Добрый день! Зуб болит из-за воспалительного процесса в тканях окружающих его - периодонте. Противовоспалительная терапия длиться 5-7 дней. В Вашей ситуации затягивать с посещением врача не рекомендуется, так как такие заболевания необходимо вести под строгим наблюдением врача.