Консультации / Дерматология и косметология

что это такое?

На лице неделю назад появился прыщ. Этот прыщ как бы внутри верхней губы, его практически не видно, но если кожу натянуть то он выглядит очень большим. Выглядит он как обычный прыщ только большой и белый, на ощупь плотный и сильно болит. как лечить? и что это может быть?
Скорее всего просто крупный узловой элемент. Необходимо обратиться к врачу и возможно провести либо дренирование либо физиопроцедуры способствующие его рассасыванию (наружный лазер, ультразвук). Самостоятельно лечить высыпания над верхней губой не рекомендую, так как сосуды верхней губы сообщаются с сосудами головного мозга. С уважением, Степкина К.П.