Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 5 года описывается в момент когда запрещаешь или ругаешь

Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь. Моему сыну 2.5 Года, что такое горшок знает на "пять".Но есть огромное но. Писает в штаны или на пол, не важно на улице, дома или еще где, тогда, когда ругаю его или запрещаю что-либо. Сам по характеру мальчик позитивный, добрый, отзывчивый. Но вот просто нет сил. Я все время старалась по хорошему с ним, но уже сдалась и стала кричать, как потерпевшая. Последней каплей стал сегодняшний день... Пошли на парад, сын стал бегать, убегать и я его просто взяла на руки и сказал, что пойдем дальше. Результат: мокрый он, я, испорчено настроение и рев до самого авто... Может пора к психиатру и невропатологу?
Здравствуйте. Неврологические заболевания здесь маловероятны. Обратитесь к семейному психологу для выработки тактики общения.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок 2 5 года описывается в момент когда запрещаешь или ругаешь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 мая 2016
О консультанте
Специализация