Консультации / Педиатрия

Срыгивание

Добрый день! Нашему малышу 5 месяцев. Малыш на ив. Ребенок очень активный, с легкостью переворачивается во все стороны в несколько оборотов, машет руками и ногами, но пока не сидит и не стоит. Меня смущает то, что после еды, иногда по прошествии более часа малыш практически каждые 10 минут срыгивает слизью с частичками переваренной смеси. Не срыгивает лишь тогда, когда лежит на спине, но удержать его на спине очень сложно, он либо переворачивается на живот, либо мы носим его на руках столбиком, лицом вперед. Пару раз в срыгнутой субстанции были замечены желтые точки. Подскажите, является ли это нормой или нам нужно обратится к специалисту, если да то к кому. Спасибо за консультацию.
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся