Консультации / Гастроэнтерология

СРК

Здравствуйте,надеюсь на вашу помощь так,как уже незнаю что и делать!В декабре был очень нервный период у меня,потом приболела-очееь горло разболелось,решила пропить сумамед.И вот после второй таблетки заболел бок в правой части живота в низу,в повздошной области.Кишка спазмировалась и уплотнилась,я ее могла прощупать.Сходила к хирургу,который заподозрил аппендицид,но после анализов и узи оказалось,что это спазмированный кишечник.Лечилась сначала ношпой.Потом назначили бифиыорм и бускопан.Сходила на прием к гастроэнтерологу который назначил дицител,альфанормикс на 3 дня(для профилактики как врач сказал),бифиформ.Сижу на диете,пью лекарства и всё же бывают запоры,но не часто.,Метеоризм,боли в животе присутствуют почти постоянно.Справа кишку можно прощупать,то она уходит.Подскажите мне схему лечения препаратами в моём случае.Что лучше приеимать при срк?
Обязательно успокоительные, можно добавить дуспаталин по 1 капс 2 р/д 1 мес, потом по необходимости, иногда лучше работает спазмомен.
Здравствуйте,Юлия Владимировна!Спасибо за ваш ответ,я несколько дней назад сдала кал на дисбактериоз и выяснилось,что у меня вторая степень нарушение в кишечнике,повышенное содержание лактозонегативных эршерихий 10^6Кое при нормальном содержании лакто и бифидобактерий.Может быть все мои болезненные состояния в кишечнике из-за этого нарушения? О чем вообще говорит заключение анализа на дисбактериоз и как лечить,приводить всё в норму.Я ещё и мазок из влагалища сдавала,по рекомендации гениколога,там то же повышенное содержание этих же самыз кишечных палочек.Жду вашего ответа,заранее большое спасибо.
Хорошо, что дисбиоз и во влагалище и в кишечнике с одинаковым нарушением, пусть гинеколог подберет лечение с учетом чувствительности флоры, т.к. это тоже может усиливать вашу проблему.