Консультации / Психология и психиатрия

КАК ПОМОЧЬ?

Здравствуйте! У моего мужа появились проблемы. Хочется помочь ему, а не знаю как. А дело вот в чем: раньше муж был оптимистом, всегда меня подбадривал, а сейчас он постоянно в плохом настроении, все время чем-то не доволен. Его ничего в жизни не радует, ни дочка и ее успехи, ни даже то, что скоро мы будем жить отдельно от родителей (чего мы ждали и добивались 6 лет). На здоровье он не жалуется, в личной жизни все хорошо, НО..... Может можно пропить какие-нибудь таблетки-пилюльки, для поднятия настроения??? Или нужна помощь доктора? Подскажите, пожалуйста, чем помочь любимому человеку ?
Добрый день, Марина! Похоже что муж переживает депрессию. Имеет смысл - ему самому - обратиться к психологу/психотерапевту и попробовать обсудить возможные причины. Если говорить о медикаментозном лечении - то лекарство назначается только на очной консультации врача-психиатра/психотерапевта. П.Ю.