Консультации / Педиатрия

Кашель

Дочке 3 месяца, кашляет уже месяц, давали проспан, супракс, берадуолом делали ингаляции, ничего не помогает, на рентгене все чисто и хрипов нет, закашливается минут по 10 до истерики, что делать как ей помочь?
Добрый день! Чистые легкие и отсутствие хрипов- это не признак здоровья! Раз эффекта нет от антибиотика, то это может означать, что причина вирусная. Убедиться в этом можно сдав анализ крови. Тогда назначают иммуномодулятор (виферон) + эреспал для симптоматической борьбы с кашлем. Здоровья Вам!