Консультации / Педиатрия

Пьем антибиотики а температура держиться семь дней 39

Здравствуйте. Ребенку семь месяца.Семь дней назад начел температурить.Были у врача.Врачь сказал горло красное.Хрипов как токово нет. Так и сказала.Сопли. И десна воспаленые .Выписала эриспал.Називин.Винилин.Виероновые свечи.И антибиотики пить цефалексин. Пятый день пьем кашля нет уже соплей тоже. А температура постоянно поднимаеться до 39. Что это. Может быть на зубы это .Что нам делать
Добрый день! Такая температура повышается в ответ на вирусную нагрузку, это значит, что вирус все еще не долечен. Это состояние провоцирует прорезывание зубов, так как в это время сильно снижается иммунитет. Нужно продолжить применение виферона, нурофен при необходимости, отпаивание ромашкой. Не болейте!