Консультации / Дерматология и косметология

псориаз или что-то другое.

В детстве в ямке возле кости лодыжки было небольшое сухое зудящееся пятнышко. Прошло в возрасте примерно 12 лет, при этом лечили мазью, напоминающей сегодняшний нафтадерм. После первых родов пятно снова появилось, но прошло при наступлении следующей беременности. После вторых родов пятно появилось на левой ноге. Ничем не лечила, прошло само совершенно бесследно. Но появилось на правой ноге и не проходит уже пару лет. Пятно большое, сухое, при расчесывании счесываются белые чешуйки, потом становится красным влажным с пятнышками крови, через несколько дней снова становится белым сухим и сильно чешется. Больше нигде подобных пятен нет. Что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте, речь может идти об ограниченном псориазе, бляшковидной экземе. Присылайте фото. С уважением, Степкина К.П.