Консультации / Педиатрия

Сильно болит живот у грудничка

Добрый день. У нас такая проблема. Моей дочке 1 месяц. Начал сильно болеть живот, стал пенестый зеленый стул, при этом она какает часто и часто пукает. Мы на гв, я села на жесткую диету (гречка и черный чай). Результат не изменился. Сдали анализы на копрологию и у нас сильно превышают лейкоциты в кале 25. Все остальные показатели в норме. Врач сказал, что это бактерии и надо пропить бифидум бактерин. Пьем 3 день,но улучшений нет. Малышка очень часто плачет и стучит ножками, особенно ночью, практически не спит. При этом газы отходят. Пожалуйста, подскажите, может есть более действенное лечение.
Здравствуйте! нет, это воспаление и одних бактерий тут точно недостаточно! необходимо подключить противомикробное средство для кишечника, например, Энтерофурил. И в дополнении к нему уже бактерии (бифидо и лакто) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся