Консультации / Педиатрия

Глисты

Добрый вечер. Ребенку 7 лет. Практически раз в два месяца плачет что колет и чешется попа. Даю лекарство от глистов тогда ребенок успокаивается. Врачи ругают, нельзя так часто применять данные препараты, но что делать незнают. Подскажите, что можно сделать?
Здравствуйте. Прежде всего, при очередных жалобах на зуд необходимо сделать соскоб на энтеробиоз (утром, не подмывая предварительно ребенка) Если наличие остриц не подтвердится - искать другую причину зуда ( пищевая аллергия, повышение сахара в крови, проблема с гигиеническими навыками и т.д.)