Консультации / Хирургия

Удаление родинки

Сегодня в поликлинике хирург удалил родинку на груди электрокоагуляцией. Родинка была небольшая, почти черная, шершавая, слегка выпуклая. Вчера случайно ее задела и она наполовину оторвалась. Пошла к врачу проконсультироваться, а он сразу удалил. На исследование родинку не отправили. Врач сказал ничем не мазать. Можно ли обрабатывать маргонцовкой корочку? Правда ли,что 14дней нельзя мочить? Место удаления побаливает. Переживаю, что на гистологию не отправили.
На гистологию отправить надо, но теперь это уже не принципиально. Обрабатывать место удаления 5% р-ом перманганата калия. Не мочить как минимум 5 дней.