Консультации / Кардиология

Скачет давление

Беспокоит сильное сердцебиение, давление доходит до 160/120 в движении, а в состоянии покоя 120/80. На улицу не могу выходить сразу чувство страха и паника и давление подскакивает до 180/120. На ЭХО сделали заключение: тенденция к гипертрафии базального отдела межжелудочковой перегородки. Клапанный аппарат без видимых изменений, сократ. Способность миокарда удовлетворительная. При доплерографии в митральном потоке преобладает скорость предсердного компонента. ДИАГНОЗ: признаки диасталической дисфункции левого желудочка. Принимаю: предуктал, кавентон, мексодол, анаприл. Подскажите чем грозит такой диагноз и что это такое? Как лечиться и какие причины такого моего состояния?
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу или психотерапевту для решения вопроса о назначении антидепресантов.