Консультации / Отоларингология

Субфебрилитет не проходит

Добрый день. Месяц назад удалили миндалины,причина:хронический декомпенсированный тонзиллит,часто болела ангинами,лечение не помогало. Самочувствие в последнее время ухудшалось ,болело серце,температура пол года держалась температура 37,2...По анализам крови (оак,биохмия)норма,ревмопробы - асло и срб положительная реакция. После операции на 3 день вновь появилась температура и держится до сих пор,но,хочу заметить,что если 2 недели назад она была 37,3 - 37,4, то в последние дни редко когда поднимается выше 37. В ротовой полости она составляет 37 - 37,1. На данный момент беспокоит:температура,боли в области сердца - то спереди,то сзади..Не пойму,возможно и позвоночник??Ломота в теле,особенно на изменения в погоде..Подскажите,как долго может держаться температура?Возможно ли что воспаление еще где то осталось? После операции несколько дней кололи антибиотик и на этом все ...Подскажите,как дальше мне поступить,какие анализы сдать???Спасибо вам!
Иногда даже после удаления миндалин запущенные механизмы болезни продолжают работать. Увы. Считаю, что Вам следуется сейчас обратиться к ревматологу.