Консультации / Онкология

Таргентрая терапия при саркоматоидной почечно-клеточной карциноме

Здравствуйте! Маме, 63 года. Диагноз - саркоматоидная почечно-клеточноя карцинома. Неоперабельна. Врач-околог посоветовал афинитор, но од для нас не подъемно дорогой. Возможно ли его заменить сертиканом? Спасибо.
Здравствуйте, нет, такая замена невозможна. Сертикан выпускается в гораздо меньших дозировках (самая большая - 1 мг, а афинитор пьют по 10 мг в день). И Афинитор обычно не назначается в 1 линии. Лучше сейчас сутент или сорафениб. Там, правда, цена тоже очень высокая. Как вариант, можно интерферон +/- бевацизумаб.