Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от прикорма

Здравмтвуйте! Дочке через неделю 7 месяцев, на гв. С 6 месяцев начали вводить прикорм - овощные пюре. Ребенок все выплевует, отворачивается. Пробовала уже кабачек, броколи, картошку, морковку, тыкву-ничего не хочет, максимум что попадает в нее это 1-2 ложки. Воду, компотики и чаек тоже не хочет ни с поильничка ни с ложечки, принимает только грудь. Также с 6 месяцев у нас начался нерегулярный стул, ребенок 3-4 дня не какает, потом несколько дней какет. Сразу ничего предпринимала, но когда 7 дней не было стула поставила ей глицериновую свечу, покакала 2 дня, потом опять 4 дня не какает. Нормальна ли такая частота стула? Продолжать ли предлагать пюре или попробовать чтото другое,или может ребенок пока не готов? Заранее спасибо)
Добрый день! У ребенка очевидно развился дисбактериоз, отсюда и отказ от пищи, и нарушение стула. Нужно вылечить дисбактериоз (нифуроксазид, хилак, линекс, креон), а потом снова вводить прикорм с овощного пюре и безмолочных каш. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ)