Консультации / Педиатрия

Вес и рост

Здравствуйте. Моя дочь родилась на 39 неделе с весом 2550 и рост 50 см. Сейчас нам 8 мес и вес 6600 рост 72. Прибавка за месяц 200грамм. Хотелась бы узнать сколько мы должны весить по норме? Спасибо
Здравствуйте! За первый месяц жизни детки как правило теряют около 10% от массы тела за первые 3 дня, а затем прибавляют в среднем около 800 гр за месяц. То есть в 1 месяц вес малышки должен был быть около 3кг, далее по 600 гр за каждый месяц. То есть к 8 месяцам вы должны весить 7200. У вас отмечается дефицит массы тела, но не значительный. На прикорме, как правило, детки лучше прибавляют, введите в рацион каши, фруктовые, овощные,мясные пюре, яйцо, творог, печенье, компоты, чаи.