Консультации / Стоматология

Когда можно жевать после удаления зуба

Здравствуйте! У меня две верхние пятёрки симметрично разрушились, и теперь необходимо их удалить. Сначала я думала сделать это одновременно, но потом задалась вопросом - а как тогда есть? Ведь какое-то время нельзя жевать на стороне удалённого зуба и вообще надо стараться, чтобы пища туда не попадала. У меня же обе стороны окажутся проблемными. Поэтому я пока удалила только правую пятёрку. Хотелось бы узнать, за какой срок лунка заживёт настолько, что можно будет жевать на правой стороне и переходить к удалению второго зуба? Спасибо.
Доброго дня! Если осложнений не будет, то через пару недель снова в бой!
Большое спасибо!