Консультации / Стоматология

Болит зуб

Здравствуйте!У меня в 16 лет вышли 2 зуба мудрости (восьмерки нижние) и в течение 2 года один зуб справа чуть прогнил и там был капюшон над зубом,ходил к стоматологу прочистили каналы 8 зуба и убрали капюшон и временно запломбировали на 2 дня. После того как отошел укол началось боль.Пил фаниган но все равно болело когда зубы касались друг к другу.Потом обратно пришел к стом. Объяснил,она сказала что нет нервов а есть инфекция,прочистила без укола было больно,и положила туда что то успокаивающие.И обратно запломбировала,сказала что не должно болеть а если будет сильно болеть то надо будет самому убрать пломбу и полоскать солью,я вот хожу уже 1 день со дня как запломбировали и боль ужасная,охота убрать эту пломбу но боюсь вдруг еще сильнее будет болеть( и хотел вырвать а тут праздники впереди стоматология не работает ,как быть?
Доброго дня! Убирать пломбу срочно и полоскать раствором питьевой соды. Чайная ложка соды на стакан слегка теплой воды. Если нет соды, то пока не обзаведетесь, можно и солью временно заменить. Полощите почаще. Ну и обезболивающие в аптеке, подскажут. Лучше "кетанов" или аналог.