Консультации / Лекарственные препараты

Гиполактация

Здравствуйте!проблему с гиполактацией модно сказать, что создала сама. Кормлю по часам, не сцеживать не получается. Грудь начинает распмрать и болеть. Слышала, что шалфей принимают для снижения лактации, как правильно его принимать, чтобы молоко не пропало совсем, а только снизилось количество?
Добрый день! Если молока много, то это не гипо, а гиперлактация. Шалфей это слабое народное средство, его сейчас уже не применяют для этих целей. В таких случаях назначаются низкие дозы бромокриптина (1/6-1/4 таблетки) однократно и это быстро снижает количество молока. Здоровья Вам!