Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте подскажите пожалуйста что это такое и опасно ли?За три года нам четвёртый температура высоко не поднималась не разу и такого некогда не было!Вечером все было хорошо ночью она начала рваться и поднялась температура она была огненная не знаю сколько но была как огонь лекарств не было т.К были в деревне утром купили ибупрофен сбили все хорошо потом днём легла спать вечером опять также картина при этом не кашля не насморка щас сбила нурофеном но все равно держится 38,2!До этого ночью был упадок сил и трястись ручки.Пожалуйста подскажите сто делать опасно это?Надо скорую вызывать?Рвоты больше небыло
Добрый день! Это признак вирусной инфекции и это требует лечения противовирусными средствами, а не просто сбивания температуры. Нужно подключить виферон, обильное питье, сбивать температуру при необходимости. Скорая не обязательно, если проводится противовирусное лечение и температура легко сбивается. Здоровья Вам!