Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как лечить инфекцию Эпштейн -Барр

Антитела к вирусу эпштейн-барр (vca)igg 111.0. Сдавали т. Же на гормоны все в норме, другие инфекции не выявлены. Иммунолог назначила полоскать зев бактериофаг, капать деринат, пить ликапид, имуноглабулин проколоть 5 дней, пить моксифлоксацин 0,5 1 раз в день,10 дней. Цефтриаксона в/м 2 т. 1 Раз в день . Бакста форте 1 капсулу утром на тощак 1 месяц. И после всего лечения стафилококковую вакцину по схеме. Начали лечение сразу горло прошло , стало легче.Еще забыла сказать что немного были увеличены лимфо узлы.После начала лечения лимфо узлы тоже встали на место. И на 3 день на цефтриаксона разведённый лидокаином случилась аллергия . Вызывали скорую. Был шум в ушах. Антибиотик отменили. Как только перестали колоть цефтриаксона выделение в горле немного вернулись.Теперь незнаем что делать . Все лечение продолжать без уколов или что. Врачь ничего вразумительного сказать неможет. Что делать?
Здравствуйте! это показатель инфицированности, по нему лечение не назначается. для начала сдать полный клин ан крови, Ig M на данный вирус, посетить ЛОра. С ув., Александров П.А.