Консультации / Педиатрия

Запор у новорожденного

Здравствуйте. Мы на смешенном вскармливании. Нам 3 нед. Все было хорошо ребенок 2-3 раза в сутки ходил в туалет по большому. Сегодня уже 2 ой день малыш не может сходить в туалет, отходят только газики. Могу я ему поставить глицериновую свечь не сделаю ли я хуже?
Добрый день! Так бывает зачастую по причине смеси, когда она трудно переваривается и провоцирует развитие дисбактериоз и как следствие - запор. Свечку 1/4 поставить можно, если запор беспокоит малыша. Но тут важно устранить его причину, для этого курсом назначают пробиотики (хилак, рела лайф), а смесь меняют на более легкую, с пробиотиками (нуппи голд, например). Здоровья Вам!