Консультации / Терапия

Совместимость лекарств

Здравствуйте, у меня реактивный артрит врач прописал антибиотик фромилид 500мг по 1 таб в день, но мне от них очень плохо желудок горит, как помпеи. Можно ли перед их употребление пить омепразол? P.S. Пью антибиотик после еды.
Здравствуйте, Дарья! Макролиды очень часто вызывают подобные реакции. Можно принимать за 20 минут до еды омез, но эффект будет не всегда. Есть фромилид по 250 мг, получается более щадящая доза 2 раза в день. Либо принимать другой антибиотик. С уважением, Адельшина Л.Р.