Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Проходит хронический насморк после энтерофурила

Здравствуйте, проблема такая- сыну 2,5 года, у него насморк с рождения. Сейчас направляют удалять аденоиды. Вот что я заметила, после приема припарата энтерофурил, насморк прекращается и его нет привет о о неделю, что наводит на мысль, что вызван он какой-то инфекцией. Конечно, я не врач, поэтому и спрашиваю, какие анализы нужно сдать, что может вызывать насморк? Не помогают никакие капли. Наши врачи грешат на аденоиды. Но этот насморк с рождения, и до 2,5 лет лор писал что с аденоидами все нормально.
Здравствуйте. Очаг инфекции в верхних дыхательных путях поможет выявить посев из носа и зева на флору. Определение чувствительности выделенной флоры к препаратам необходима для дальнейшей санации.